Magische Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
(20 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!colspan="9"|Magische Werkstatt Elfen Informationen | !colspan="9"|Magische Werkstatt Elfen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="4"|Voraussetzungen Neu | |colspan="4"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
| | |250/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|75 | |75 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |350 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
| | |520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
|4.700 | |4.700 | ||
|2.500 | |2.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
|5.600 | |5.600 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|8.100/h | |8.100/h | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png| | |15 [[File:Ch15.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | ||
|5x5 | |5x5 | ||
|7.568 | |7.568 | ||
|4.128 | |4.128 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|23.000/h | |23.000/h | ||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werkstatt im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 271: | Zeile 290: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 280: | Zeile 299: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 289: | Zeile 308: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 298: | Zeile 317: | ||
|4.700 | |4.700 | ||
|2.500 | |2.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 307: | Zeile 326: | ||
|5.600 | |5.600 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 316: | Zeile 335: | ||
|7.568 | |7.568 | ||
|4.128 | |4.128 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|23.000/h | |23.000/h | ||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werstätten im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 354: | Zeile 392: | ||
!Stufe 14 | !Stufe 14 | ||
!Stufe 15 | !Stufe 15 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Zeile 360: | Zeile 400: | ||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |[[File:P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
Zeile 402: | Zeile 453: | ||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |[[File:P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} |
Version vom 15. Oktober 2020, 14:37 Uhr
|
Magische Werkstatt
Magische Werkstätten bieten mehr Vorräte als normale Werkstätten an.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Werkstattausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen