Magisches Wohngebäude: Unterschied zwischen den Versionen
(45 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
==== Ausbau ==== | ==== Ausbau ==== | ||
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich. | Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher). | ||
[[File:MagischesWohngebäude.jpg|center]] | [[File:MagischesWohngebäude.jpg|center]] | ||
==== Blaupausen ==== | ==== Blaupausen ==== | ||
Zeile 16: | Zeile 15: | ||
!colspan="9"|Magisches Wohngebäude der Elfen Informationen | !colspan="9"|Magisches Wohngebäude der Elfen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="3"|Voraussetzungen Neu | |colspan="3"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 24: | Zeile 23: | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px| | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File: | |[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | |[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | ||
Zeile 47: | Zeile 46: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
Zeile 57: | Zeile 56: | ||
|10sek | |10sek | ||
|330 | |330 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
Zeile 67: | Zeile 66: | ||
|10sek | |10sek | ||
|560 | |560 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
Zeile 77: | Zeile 76: | ||
|10sek | |10sek | ||
|690 | |690 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
Zeile 87: | Zeile 86: | ||
|10sek | |10sek | ||
|750 | |750 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
Zeile 97: | Zeile 96: | ||
|10sek | |10sek | ||
|870 | |870 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
Zeile 107: | Zeile 106: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
Zeile 117: | Zeile 116: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
Zeile 127: | Zeile 126: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
Zeile 137: | Zeile 136: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Zeile 147: | Zeile 146: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
|18h 30m | |18h 30m | ||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | |||
|4x4 | |||
|1.640 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|5.900 | |||
|13.846/h | |||
|19h 30m | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | |||
|5x3 | |||
|1.880 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|6.700 | |||
|14.634/h | |||
|20h 30m | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|8.100 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|} | |} | ||
Zeile 157: | Zeile 196: | ||
!colspan="9"|Magische Wohngebäude der Menschen Informationen | !colspan="9"|Magische Wohngebäude der Menschen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="3"|Voraussetzungen Neu | |colspan="3"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 165: | Zeile 204: | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
Zeile 188: | Zeile 227: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
Zeile 198: | Zeile 237: | ||
|10sek | |10sek | ||
|330 | |330 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
Zeile 208: | Zeile 247: | ||
|10sek | |10sek | ||
|690 | |690 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
Zeile 218: | Zeile 257: | ||
|10sek | |10sek | ||
|870 | |870 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
Zeile 228: | Zeile 267: | ||
|10sek | |10sek | ||
|890 | |890 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
Zeile 238: | Zeile 277: | ||
|10sek | |10sek | ||
|990 | |990 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
Zeile 248: | Zeile 287: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
Zeile 258: | Zeile 297: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
Zeile 268: | Zeile 307: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
|16h 30m | |16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Zeile 288: | Zeile 327: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
|18h 30m | |18h 30m | ||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | |||
|4x4 | |||
|1.640 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|5.900 | |||
|13.846/h | |||
|19h 30m | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | |||
|5x3 | |||
|1.880 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|6.700 | |||
|14.634/h | |||
|20h 30m | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|8.100 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|} | |} | ||
Zeile 323: | Zeile 402: | ||
!Stufe 11 | !Stufe 11 | ||
!Stufe 12 | !Stufe 12 | ||
! | !Stufe 13 | ||
! | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH12.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH12.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 364: | Zeile 455: | ||
!Stufe 11 | !Stufe 11 | ||
!Stufe 12 | !Stufe 12 | ||
! | !Stufe 13 | ||
! | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH12.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH12.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | |
Version vom 18. September 2020, 13:06 Uhr
|
Magisches Wohngebäude
Magische Wohngebäude bieten mehr Bevölkerung und Münzen als normale Wohngebäude.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen