Magisches Wohngebäude: Unterschied zwischen den Versionen
(→Ausbau) |
|||
(19 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
!colspan="9"|Magisches Wohngebäude der Elfen Informationen | !colspan="9"|Magisches Wohngebäude der Elfen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="3"|Voraussetzungen Neu | |colspan="3"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px| | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | |[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|10sek | |10sek | ||
|330 | |330 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|10sek | |10sek | ||
|560 | |560 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|10sek | |10sek | ||
|690 | |690 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|10sek | |10sek | ||
|750 | |750 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|10sek | |10sek | ||
|870 | |870 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |13.846/h | ||
Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |14.634/h | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|8.100 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|} | |} | ||
Zeile 176: | Zeile 196: | ||
!colspan="9"|Magische Wohngebäude der Menschen Informationen | !colspan="9"|Magische Wohngebäude der Menschen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="3"|Voraussetzungen Neu | |colspan="3"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 207: | Zeile 227: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
Zeile 217: | Zeile 237: | ||
|10sek | |10sek | ||
|330 | |330 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
Zeile 227: | Zeile 247: | ||
|10sek | |10sek | ||
|690 | |690 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
Zeile 237: | Zeile 257: | ||
|10sek | |10sek | ||
|870 | |870 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
Zeile 247: | Zeile 267: | ||
|10sek | |10sek | ||
|890 | |890 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
Zeile 257: | Zeile 277: | ||
|10sek | |10sek | ||
|990 | |990 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
Zeile 267: | Zeile 287: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
Zeile 277: | Zeile 297: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
Zeile 287: | Zeile 307: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
|16h 30m | |16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Zeile 307: | Zeile 327: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
Zeile 317: | Zeile 337: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |13.846/h | ||
Zeile 327: | Zeile 347: | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |14.634/h | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|8.100 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|} | |} | ||
Zeile 364: | Zeile 404: | ||
!Stufe 13 | !Stufe 13 | ||
!Stufe 14 | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Zeile 370: | Zeile 410: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
| | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
Zeile 405: | Zeile 457: | ||
!Stufe 13 | !Stufe 13 | ||
!Stufe 14 | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | ||
Zeile 411: | Zeile 463: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} |
Version vom 18. September 2020, 13:06 Uhr
|
Magisches Wohngebäude
Magische Wohngebäude bieten mehr Bevölkerung und Münzen als normale Wohngebäude.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen