Söldnerlager: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
=== Söldnerlager Übersicht === | === Söldnerlager Übersicht === | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Söldnerlager Information | ||
|- | |- | ||
|Stufe | |Stufe | ||
|colspan=" | |colspan="3"|Voraussetzungen | ||
|colspan="2"|Kosten | |colspan="2"|Kosten | ||
|colspan="1"|Nutzen | |colspan="1"|Nutzen | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen]] | |[[File:coin_small.png|Münzen]] | ||
|[[File:supply_small.png|Vorräte]] | |[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|[[File:goods_small.png|Zusätzliche Güter]] | |||
|[[File:time_small.png|Ausbildungszeit]] | |[[File:time_small.png|Ausbildungszeit]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 47: | Zeile 48: | ||
|700k | |700k | ||
|68k | |68k | ||
| | |||
|59 | |59 | ||
|- | |- | ||
Zeile 56: | Zeile 58: | ||
|870k | |870k | ||
|85k | |85k | ||
| | |||
|71 | |71 | ||
|- | |- | ||
Zeile 65: | Zeile 68: | ||
|1050k | |1050k | ||
|103k | |103k | ||
| | |||
|84 | |84 | ||
|- | |- | ||
Zeile 74: | Zeile 78: | ||
|1230k | |1230k | ||
|120k | |120k | ||
| | |||
|98 | |98 | ||
|- | |- | ||
Zeile 83: | Zeile 88: | ||
|1400k | |1400k | ||
|137k | |137k | ||
| | |||
|113 | |113 | ||
|- | |- | ||
Zeile 92: | Zeile 98: | ||
|1580k | |1580k | ||
|154k | |154k | ||
| | |||
|129 | |129 | ||
|- | |- | ||
Zeile 101: | Zeile 108: | ||
|1760k | |1760k | ||
|172k | |172k | ||
| | |||
|146 | |146 | ||
|- | |- | ||
Zeile 110: | Zeile 118: | ||
|1940k | |1940k | ||
|189k | |189k | ||
| | |||
|164 | |164 | ||
|- | |- | ||
Zeile 119: | Zeile 128: | ||
|2100k | |2100k | ||
|210k | |210k | ||
| | |||
|184 | |184 | ||
|- | |- | ||
Zeile 128: | Zeile 138: | ||
|2300k | |2300k | ||
|220k | |220k | ||
| | |||
|200 | |200 | ||
|- | |- | ||
Zeile 137: | Zeile 148: | ||
|2500k | |2500k | ||
|240k | |240k | ||
| | |||
|230 | |230 | ||
|- | |- | ||
Zeile 146: | Zeile 158: | ||
|2600k | |2600k | ||
|260k | |260k | ||
| | |||
|250 | |250 | ||
|- | |- | ||
Zeile 155: | Zeile 168: | ||
|2800 K | |2800 K | ||
|280 K | |280 K | ||
| | |||
|270 | |270 | ||
|- | |- | ||
Zeile 164: | Zeile 178: | ||
|3000 K | |3000 K | ||
|290 K | |290 K | ||
| | |||
|300 | |300 | ||
|- | |- | ||
Zeile 173: | Zeile 188: | ||
|3200 K | |3200 K | ||
|310 K | |310 K | ||
| | |||
|320 | |320 | ||
|- | |- | ||
Zeile 182: | Zeile 198: | ||
|3300 K | |3300 K | ||
|330 K | |330 K | ||
| | |||
|350 | |350 | ||
|- | |||
|17 [[File:Ch15.png|25px|Für diese Stufe musst du Großes Söldnerlager in Kapitel 15 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|821 | |||
|2394 | |||
|42h | |||
|30.000 K | |||
|1800 K | |||
|50K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Silly Soap]] <br> 30K[[File:Orcs.png|20px|Orks]] | |||
|385 | |||
|- | |||
|18 | |||
|5x5 | |||
|942 | |||
|2875 | |||
|45h | |||
|32.000 K | |||
|2.000 K | |||
|57.5K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Spaßseife]] <br> 65K [[File:Orcs.png|20px|Orks]] | |||
|405 | |||
|- | |||
|19 | |||
|5x5 | |||
|1081 | |||
|3454 | |||
|45h | |||
|35.000 K | |||
|2.300 K | |||
|65K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Spaßseife]] <br> 70K [[File:Orcs.png|20px|Orks]] | |||
|425 | |||
|- | |||
|20 | |||
|5x5 | |||
|1240 | |||
|4149 | |||
|51h | |||
|37.000 K | |||
|2.500 K | |||
|65K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Spaßseife]] <br> 80K [[File:Orcs.png|20px|Orks]] | |||
|450 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 227: | Zeile 284: | ||
|[[File:_0034_M_Fairies_Barracks_15_0000.png|center|120px]] | |[[File:_0034_M_Fairies_Barracks_15_0000.png|center|120px]] | ||
|[[File:_0035_M_Fairies_Barracks_16_0000.png|center|120px]] | |[[File:_0035_M_Fairies_Barracks_16_0000.png|center|120px]] | ||
|- | |||
!Stufe 17 | |||
!Stufe 18 | |||
!Stufe 19 | |||
!Stufe 20 | |||
|- | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_17.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_18.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_19.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_20.png|center|120px]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke auf jedes der Gebäude um eine größere Ansicht zu erhalten. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke auf jedes der Gebäude um eine größere Ansicht zu erhalten. | ||
|} | |} |
Version vom 14. Oktober 2019, 21:01 Uhr
|
Söldnerlager
Zweck
Dieses Gebäude erlaubt dir die Ausbildung neuer spezieller Einheiten welche du freischalten kannst, nachdem du, in Kapitel VII, die Feen zurück ins Leben geholt hast. Die Gebäudestufen verringern die Ausbildungszeit für neue Einheiten. Im Söldnerlager kannst du 5 Arten von Einheiten ausbilden: die Blütenmagier, die Wespenreiter, den Ranger, die Vallorianische Garde und den Faulen Frosch. Diese Einheiten kamen mit unterschiedlichen Gastrassen in deine Stadt. Dieses Gebäude teilt sich die Ausbildungsschleife mit der Kaserne und dem Trainingsgelände.
Voraussetzungen
Du kannst das Söldnerlager bauen, nachdem du es im Forschungsbaum freigeschaltet hast und du die benötigten Ressourcen dafür hast. Es benötigt eine Straßenanbindung zum Hauptgebäude, es kann verkauft, wieder gebaut und ausgebaut werden.
Ausbau
Jeder Ausbau des Söldnerlagers verringert die Ausbildungszeit.
Ausbildung
Die Ausbildung von Einheiten kostet Vorräte und Zeit. Je mehr Einheiten du für die Ausbildung auswählst umso mehr Ressourcen und Zeit benötigt die Ausbildung. Natürlich kannst du jederzeit die Ausbildung sofort beenden durch das einsetzen von Premiumwährung.
Wie für die Kaserne, hängt die Anzahl der möglich auszubildenden Einheiten davon ab, wieviele Rüstkammern du besitzt und die Stärke jeder einzelnen Einheit. Die Truppgröße wird ebenso mit der Forschung Erweiterte Truppgröße erhöht, die du im Forschungsbaum finden kannst.
Söldnerlager Übersicht
Ausbaustufen
Stufe 1 | Stufe 2 | Stufe 3 | Stufe 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Stufe 5 | Stufe 6 | Stufe 7 | Stufe 8 | ||
Stufe 9 | Stufe 10 | Stufe 11 | Stufe 12 | ||
Stufe 13 | Stufe 14 | Stufe 15 | Stufe 16 | ||
Stufe 17 | Stufe 18 | Stufe 19 | Stufe 20 | ||
Klicke auf jedes der Gebäude um eine größere Ansicht zu erhalten. |