Zeitbegrenzte Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|5 Tage | |5 Tage | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_Expiring_DwarvenArmorer.png|100px|Zwergische Waffenschmiede]] | |||
|2x3 | |||
|Ein alter Zwergenschmied nutzt die Kraft des Feuers, um Spezialwaffen zu schmieden und die ganze Kraft seiner Rasse zu zeigen.<br>Gewährt 50% mehr Gesundheit für alle Einheiten. | |||
|[[File:Aw_hitpoints.png|erhöht Gesundheit aller Truppen]] +50% | |||
[[File:Culture.png|24px]] | |||
|5 Tage | |||
|} | |} | ||
Zeile 76: | Zeile 82: | ||
|[[File:Event_Ferris_XIX.png|100px|Haufenweise Riesenräder]] | |[[File:Event_Ferris_XIX.png|100px|Haufenweise Riesenräder]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|Das Riesenrad ist in der Stadt. Nochmal! Es dreht sich so schnell, dass | |Das Riesenrad ist in der Stadt. Nochmal! Es dreht sich so schnell, dass die Besucher alle möglichen Dinge aus der Kabine fallen lassen. | ||
|Produziert verschiedene Zaubersprüche und Ressourcen | |Produziert verschiedene Zaubersprüche und Ressourcen | ||
|50<br>Tage | |50<br>Tage | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_Expiring_TradingStation.png|100px|Handelsstation]] | |||
|4x2 | |||
|Diese Hummel ist ein Zwilling der Blühenden Händlergilde. Sie ist eine neue Attraktion für deine Bevölkerung und die Hummel wird dir alle 2 Tage helfen. | |||
|Produziert Portal-Segen 10% <br> | |||
oder Münz-Regen 20% | |||
|50<br>Tage | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Djinn.png|100px|Dschinn]] | |||
|4x3 | |||
|Beim Erkunden des Turms der Ewigkeit findest du eine alte und seltsame Lampe. Als du an ihr reibst erscheint der Dschinn! Dieser zieht in deine Stadt ein, errichtet sein eigenes Haus und gewährt dir einen Wunsch alle 12 Stunden. Du bekommst die Chance Diamanten, Zauber und Wissenspunkte zu gewinnen. | |||
|Zufällige Belohnung | |||
|100<br>Tage | |||
|- | |||
|[[File:WinterMagic_Expiring_ElvenadeSC.png|100px|Elvenade Nachschub Karren]] | |||
|2x3 | |||
|Jedermann liebt unsere Elvenade. Dieser Nachschubkarren gibt dir aber noch einen Portalsegen alle 4 Tage. | |||
|Portal Segen 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Portal Profit Spell]]<br>oder Münzsegen 15% | |||
|50<br>Tage | |||
|} | |} |
Version vom 23. Juni 2020, 08:34 Uhr
Zeitbegrenzte Gebäude
Einige Eventbelohnungen sind sehr mächtig, aber diese Stärke ist nur für eine begrenzte Zeit verfügbar. Wir nennen diese Art von Belohnungen zeitbegrenzte Gebäude. Wenn der Boost dieses Gebäudes erlischt, kann das Gebäude in der Stadt bleiben und hat einen kleinen Nutzen.
Um eine größere Ansicht zu erhalten, auf das Bild klicken.