Zeitbegrenzte Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|[[File:A_Evt_Djinn.png|100px|Dschinn]] | |[[File:A_Evt_Djinn.png|100px|Dschinn]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|Beim Erkunden des Turms der Ewigkeit findest du eine alte und seltsame Lampe. Als du an ihr reibst erscheint der | |Beim Erkunden des Turms der Ewigkeit findest du eine alte und seltsame Lampe. Als du an ihr reibst erscheint der Dschinn! Dieser zieht in deine Stadt ein, errichtet sein eigenes Haus und gewährt dir einen Wunsch alle 12 Stunden. Du bekommst die Chance Diamanten, Zauber und Wissenspunkte zu gewinnen. | ||
|Zufällige Belohnung | |Zufällige Belohnung | ||
|100<br>Tage | |100<br>Tage | ||
|- | |||
|[[File:WinterMagic_Expiring_ElvenadeSC.png|100px|Elvenade Nachschub Karren]] | |||
|2x3 | |||
|Jedermann liebt unsere Elvenade. Dieser Nachschubkarren gibt dir aber noch einen Portalsegen alle 4 Tage. | |||
|Portal Segen 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Portal Profit Spell]]<br>oder Münzsegen 15% | |||
|50<br>Tage | |||
|} | |} |
Version vom 23. Juni 2020, 08:34 Uhr
Zeitbegrenzte Gebäude
Einige Eventbelohnungen sind sehr mächtig, aber diese Stärke ist nur für eine begrenzte Zeit verfügbar. Wir nennen diese Art von Belohnungen zeitbegrenzte Gebäude. Wenn der Boost dieses Gebäudes erlischt, kann das Gebäude in der Stadt bleiben und hat einen kleinen Nutzen.
Um eine größere Ansicht zu erhalten, auf das Bild klicken.