Magisches Wohngebäude: Unterschied zwischen den Versionen
TiAnTi (Diskussion | Beiträge) |
|||
(40 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==== Magisches Wohngebäude ==== | ==== Magisches Wohngebäude ==== | ||
Magische Wohngebäude bieten mehr | Magische Wohngebäude sind eine mächtige Version normaler Wohngebäude. Sie bieten mehr Ressourcen als normale Wohngebäude: | ||
*[[File:Populationadd.png|25px|Bevölkerung]] '''Bevölkerung'''. | |||
*[[File:Coin_small.png|Münzen]] '''Münzen'''. | |||
*[[File:Work.png]] '''Sozialarbeit''' (Ab Kapitel XXI [[Die vallorianische Legende|''' - Die vallorianische Legende''']]). | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperity|'''Wohlstand''']] (Ab Kapitel XXI [[Die vallorianische Legende|''' - Die vallorianische Legende''']]). | |||
<br> | |||
==== Ausbau ==== | ==== Ausbau ==== | ||
Zeile 13: | Zeile 19: | ||
==== Magisches Wohngebäude der Elfen ==== | ==== Magisches Wohngebäude der Elfen ==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Magisches Wohngebäude der Elfen Informationen (Level 1 bis 20) | ||
|- | |- | ||
|Stufe | |Stufe | ||
Zeile 19: | Zeile 25: | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |colspan="1"|Kosten Ausbau | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Nutzen | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
Zeile 27: | Zeile 33: | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Coins Production/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | |1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | ||
Zeile 38: | Zeile 46: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | ||
Zeile 48: | Zeile 56: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h 30m | |colspan="2"|7h 30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
Zeile 58: | Zeile 66: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
Zeile 68: | Zeile 76: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | ||
Zeile 78: | Zeile 86: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | ||
Zeile 88: | Zeile 96: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | ||
Zeile 98: | Zeile 106: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | ||
Zeile 108: | Zeile 116: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | ||
Zeile 118: | Zeile 126: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png| | |15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|2.404 | |2.404 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | ||
|5x4 | |5x4 | ||
|5.370 | |5.370 | ||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|13.000 | |||
|colspan="2"|22.272/h | |||
|colspan="2"|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|25px|Für diese Stufe benötigst du die Forschung Optimierte Wohngebäude im Stil der Elvenar in Kapitel 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |||
|4x5 | |||
|7.800 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Prepared Barracks Technology in Chapter 19]] | |||
|6x4 | |||
|3.600 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Für diese Stufe musst du die fortgeschrittene Pfadfindertechnologie in Kapitel 20 erforschen.]] | |||
|6x4 | |||
|2.300 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Magisches Wohngebäude der Elfen (ab Level 21) | |||
|- | |||
|Level | |||
|colspan="3"|Voraussetzungen neu | |||
|colspan="1"|Kosten neu | |||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |||
|colspan="5"|Nutzen | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | |||
|[[File:time_small.png|Bauzeit]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperity Provided]] | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion]][[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Für diese Stufe musst du das Wohlständische Hauptgebäude in Kapitel 21 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |10sec | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
| | |43.200 | ||
| | |54 | ||
| | |77.083/h | ||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
====Magische Wohngebäude der Menschen==== | ====Magische Wohngebäude der Menschen==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Magische Wohngebäude der Menschen Informationen (Level 1 bis 20) | ||
|- | |- | ||
|Stufe | |Stufe | ||
Zeile 200: | Zeile 282: | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |colspan="1"|Kosten Ausbau | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Nutzen | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
Zeile 209: | Zeile 291: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:Population small humans.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |[[File:Population small humans.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | |1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | ||
Zeile 219: | Zeile 301: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | ||
Zeile 229: | Zeile 311: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h 30m | |colspan="2"|7h 30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
Zeile 239: | Zeile 321: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
Zeile 249: | Zeile 331: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |193952 | ||
|10sek | |10sek | ||
|870 | |870 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2. | |colspan="2"|3.478/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | ||
Zeile 269: | Zeile 351: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|980 | |980 | ||
| | |colspan="2"|4.160/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | ||
Zeile 279: | Zeile 361: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
| | |colspan="2"|4.518/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | ||
Zeile 289: | Zeile 371: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|550 | |550 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png| | |15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|2.404 | |2.404 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | ||
|5x4 | |5x4 | ||
|5.370 | |5.370 | ||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|13.000 | |||
|colspan="2"|22.272/h | |||
|colspan="2"|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Ab dieser Stufe benötigst du die Forschung Optimierte Wohngebäude im Stil der Elvenar in Kapitel 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[Datei:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |||
|4x5 | |||
|7.800 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Prepared Barracks Technology in Chapter 19]] | |||
|6x4 | |||
|3.600 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Für diese Stufe musst du die fortgeschrittene Pfadfindertechnologie in Kapitel 20 erforschen.]] | |||
|6x4 | |||
|2.300 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Magisches Wohngebäude der Menschen (ab Level 21) | |||
|- | |||
|Level | |||
|colspan="3"|Voraussetzungen neu | |||
|colspan="1"|Kosten neu | |||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |||
|colspan="5"|Nutzen | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | |||
|[[File:time_small.png|Bauzeit]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperity Provided]] | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion]][[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Für diese Stufe musst du das Wohlständische Hauptgebäude in Kapitel 21 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |10sec | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
| | |43.200 | ||
| | |54 | ||
| | |77.083/h | ||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Zeile 413: | Zeile 571: | ||
|- | |- | ||
!Stufe 16 | !Stufe 16 | ||
!Stufe 17 | |||
!Stufe 18 | |||
!Stufe 19 | |||
!Stufe 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Level 21 | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
Zeile 418: | Zeile 588: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 424: | Zeile 594: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} | ||
Zeile 466: | Zeile 637: | ||
|- | |- | ||
!Stufe 16 | !Stufe 16 | ||
!Stufe 17 | |||
!Stufe 18 | |||
!Stufe 19 | |||
!Stufe 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Level 21 | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
Zeile 471: | Zeile 654: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 8. August 2023, 14:04 Uhr
|
Magisches Wohngebäude
Magische Wohngebäude sind eine mächtige Version normaler Wohngebäude. Sie bieten mehr Ressourcen als normale Wohngebäude:
- Bevölkerung.
- Münzen.
- Sozialarbeit (Ab Kapitel XXI - Die vallorianische Legende).
- Wohlstand (Ab Kapitel XXI - Die vallorianische Legende).
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen
Magisches Wohngebäude der Elfen
Magische Wohngebäude der Menschen
|}