Magische Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
Wushun (Diskussion | Beiträge) |
|||
(47 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
==== Ausbau ==== | ==== Ausbau ==== | ||
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich. | Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Werkstattausbauten (ab den Amuni und höher). | ||
[[File:MagischeWerkstadt.jpg|center]] | [[File:MagischeWerkstadt.jpg|center]] | ||
==== Blaupausen ==== | ==== Blaupausen ==== | ||
Zeile 17: | Zeile 16: | ||
!colspan="9"|Magische Werkstatt Elfen Informationen | !colspan="9"|Magische Werkstatt Elfen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="4"|Voraussetzungen Neu | |colspan="4"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 26: | Zeile 25: | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File:Population small elves.png|Bevölkerung]] | |[[File:Population small elves.png|Bevölkerung]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
Zeile 44: | Zeile 43: | ||
|3x2 | |3x2 | ||
|103 | |103 | ||
| | |54 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
| | |250/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |152 | ||
|75 | |75 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |350 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
| | |520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |430 | ||
|189 | |189 | ||
|10sek | |10sek | ||
|590 | |590 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.310/h | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 74: | Zeile 73: | ||
|10sek | |10sek | ||
|630 | |630 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.490/h | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 83: | Zeile 82: | ||
|10sek | |10sek | ||
|850 | |850 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100/h | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 92: | Zeile 91: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.800/h | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 101: | Zeile 100: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100/h | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 110: | Zeile 109: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.900/h | |3.900/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 117: | Zeile 116: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.300/h | |4.300/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 126: | Zeile 125: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 135: | Zeile 134: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.700/h | |5.700/h | ||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Unverwüstliche Werkstätten in Kapitel 13]] | |||
|4x6 | |||
|4.700 | |||
|2.500 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|7.300/h | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Werkstätten in Kapitel 14]] | |||
|4x6 | |||
|5.600 | |||
|3.100 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|8.100/h | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werkstatt im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 153: | Zeile 198: | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File:Population small | |[[File:Population small humans.png|Bevölkerung]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
Zeile 175: | Zeile 220: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250/h | |250/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 184: | Zeile 229: | ||
|10sek | |10sek | ||
|350 | |350 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|520/h | |520/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 193: | Zeile 238: | ||
|10sek | |10sek | ||
|590 | |590 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.310/h | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 202: | Zeile 247: | ||
|10sek | |10sek | ||
|630 | |630 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.490/h | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 211: | Zeile 256: | ||
|10sek | |10sek | ||
|850 | |850 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100/h | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 220: | Zeile 265: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.800/h | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 229: | Zeile 274: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100/h | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 238: | Zeile 283: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.900/h | |3.900/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 245: | Zeile 290: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.300/h | |4.300/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 254: | Zeile 299: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 263: | Zeile 308: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.700/h | |5.700/h | ||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Unverwüstlich Werkstätten in Kapitel 13]] | |||
|4x6 | |||
|4.700 | |||
|2.500 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|7.300/h | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Werkstätten in Kapitel 14]] | |||
|4x6 | |||
|5.600 | |||
|3.100 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|8.100/h | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Ab dieser Stufe musst du das Elvenar Technologie Werkstatt in Kapitel 15 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werstätten im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 298: | Zeile 389: | ||
!Stufe 11 | !Stufe 11 | ||
!Stufe 12 | !Stufe 12 | ||
! | !Stufe 13 | ||
! | !Stufe 14 | ||
!- | !Stufe 15 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH12.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH12.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 339: | Zeile 444: | ||
!Stufe 11 | !Stufe 11 | ||
!Stufe 12 | !Stufe 12 | ||
! | !Stufe 13 | ||
! | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH12.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH12.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
| | | | ||
| | | |
Version vom 15. Oktober 2020, 14:37 Uhr
|
Magische Werkstatt
Magische Werkstätten bieten mehr Vorräte als normale Werkstätten an.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Werkstattausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen