Magische Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
(→Ausbau) |
|||
(30 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!colspan="9"|Magische Werkstatt Elfen Informationen | !colspan="9"|Magische Werkstatt Elfen Informationen | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="4"|Voraussetzungen Neu | |colspan="4"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|3x2 | |3x2 | ||
|103 | |103 | ||
| | |54 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
| | |250/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |152 | ||
|75 | |75 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |350 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
| | |520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |430 | ||
|189 | |189 | ||
|10sek | |10sek | ||
|590 | |590 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.310/h | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|10sek | |10sek | ||
|630 | |630 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.490/h | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|10sek | |10sek | ||
|850 | |850 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100/h | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.800/h | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100/h | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.900/h | |3.900/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.300/h | |4.300/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.700/h | |5.700/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
|4.700 | |4.700 | ||
|2.500 | |2.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|7.300/h | |7.300/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
|5.600 | |5.600 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|8.100/h | |8.100/h | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werkstatt im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 192: | Zeile 220: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250/h | |250/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 201: | Zeile 229: | ||
|10sek | |10sek | ||
|350 | |350 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|520/h | |520/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 210: | Zeile 238: | ||
|10sek | |10sek | ||
|590 | |590 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.310/h | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 219: | Zeile 247: | ||
|10sek | |10sek | ||
|630 | |630 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.490/h | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 228: | Zeile 256: | ||
|10sek | |10sek | ||
|850 | |850 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100/h | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 237: | Zeile 265: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.800/h | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 246: | Zeile 274: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100/h | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 255: | Zeile 283: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.900/h | |3.900/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 262: | Zeile 290: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.300/h | |4.300/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 271: | Zeile 299: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 280: | Zeile 308: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.700/h | |5.700/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 289: | Zeile 317: | ||
|4.700 | |4.700 | ||
|2.500 | |2.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|7.300/h | |7.300/h | ||
|- | |- | ||
Zeile 298: | Zeile 326: | ||
|5.600 | |5.600 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|8.100/h | |8.100/h | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Ab dieser Stufe musst du das Elvenar Technologie Werkstatt in Kapitel 15 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werstätten im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 335: | Zeile 391: | ||
!Stufe 13 | !Stufe 13 | ||
!Stufe 14 | !Stufe 14 | ||
!- | !Stufe 15 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Zeile 341: | Zeile 399: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 376: | Zeile 446: | ||
!Stufe 13 | !Stufe 13 | ||
!Stufe 14 | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | ||
Zeile 382: | Zeile 452: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} |
Version vom 15. Oktober 2020, 14:37 Uhr
|
Magische Werkstatt
Magische Werkstätten bieten mehr Vorräte als normale Werkstätten an.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Werkstattausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen