Magische Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
TiAnTi (Diskussion | Beiträge) |
|||
(68 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==== Magische Werkstatt ==== | ==== Magische Werkstatt ==== | ||
Magische Werkstätten bieten mehr Vorräte als normale Werkstätten | Magische Werkstätten sind eine mächtige Version normaler Werkstätten. Sie bieten mehr | ||
*[[File:supply_small.png|Supplies]] '''Vorräte''' als normale Werkstätten und | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] ab Kapitel XXI [[Prosperity|'''Wohlstand''']] ([[Die vallorianische Legende|'''Die vallorianische Legende''']]). | |||
<br> | |||
==== Ausbau ==== | ==== Ausbau ==== | ||
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich. | Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Werkstattausbauten (ab den Amuni und höher). | ||
[[File:MagischeWerkstadt.jpg|center]] | [[File:MagischeWerkstadt.jpg|center]] | ||
==== Blaupausen ==== | ==== Blaupausen ==== | ||
Zeile 15: | Zeile 18: | ||
==== Magische Werkstatt der Elfen ==== | ==== Magische Werkstatt der Elfen ==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Magische Werkstatt Elfen Informationen (Level 1 bis 20) | ||
|- | |- | ||
| | |Stufe | ||
|colspan="4"|Voraussetzungen Neu | |colspan="4"|Voraussetzungen Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |colspan="1"|Kosten Ausbau | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Nutzen | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File:Population small elves.png|Bevölkerung]] | |[[File:Population small elves.png|Bevölkerung]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produktion | |colspan="2"|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produktion | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | |1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | ||
Zeile 39: | Zeile 42: | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |colspan="2"|141/h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
|103 | |103 | ||
| | |54 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
| | |colspan="2"|370/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |152 | ||
|75 | |75 | ||
|10sek | |10sek | ||
| | |350 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
| | |colspan="2"|520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |430 | ||
|189 | |189 | ||
|10sek | |10sek | ||
|590 | |590 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.310/h | |colspan="2"|1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | ||
Zeile 74: | Zeile 77: | ||
|10sek | |10sek | ||
|630 | |630 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.490/h | |colspan="2"|1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | ||
Zeile 83: | Zeile 86: | ||
|10sek | |10sek | ||
|850 | |850 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100/h | |colspan="2"|2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | ||
Zeile 92: | Zeile 95: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.800/h | |colspan="2"|2.800/h | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | ||
Zeile 101: | Zeile 104: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100/h | |colspan="2"|3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | ||
Zeile 110: | Zeile 113: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.900/h | |colspan="2"|3.900/h | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | ||
Zeile 117: | Zeile 120: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.300/h | |colspan="2"|4.300/h | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
Zeile 126: | Zeile 129: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.100/h | |colspan="2"|5.100/h | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | ||
Zeile 135: | Zeile 138: | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|5.700/h | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Unverwüstliche Werkstätten in Kapitel 13]] | |||
|4x6 | |||
|4.700 | |||
|2.500 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|7.300/h | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Werkstätten in Kapitel 14]] | |||
|4x6 | |||
|5.600 | |||
|3.100 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|8.100/h | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werkstatt im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Gate of Prepared Barracks in Chapter 19]] | |||
|5x6 | |||
|6.600 | |||
|2.600 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|63.000/h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 20]] | |||
|7x4 | |||
|5.000 | |||
|2.000 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|74.000/h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Magische Werkstätten Information (ab Level 21) | |||
|- | |||
|Stufe | |||
|colspan="4"|Voraussetzungen Neu | |||
|colspan="1"|Kosten Neu | |||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |||
|colspan="2"|Nutzen | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |||
|[[File:Population small elves.png|Bevölkerung]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | |||
|[[File:time_small.png|Ausbauzeit]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Wohlstand]] | |||
|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produktion | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Für diese Stufe musst du das Wohlständische Hauptgebäude in Kapitel 21 erforscht haben]] | |||
|7x4 | |||
|33.000 | |||
|20.000 | |||
|10sec | |10sec | ||
| | |2.000 | ||
|1 or | |1 or 300 | ||
| | |120 | ||
|92.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
====Magische Werkstatt der Menschen==== | ====Magische Werkstatt der Menschen==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Magische Werkstatt der Menschen Informationen (Level 1 bis 20) | ||
|- | |- | ||
|Stufe | |Stufe | ||
Zeile 149: | Zeile 253: | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |colspan="1"|Kosten Ausbau | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Nutzen | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File:Population small | |[[File:Population small humans.png|Bevölkerung]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupause]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupause]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produktion | |colspan="2"|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produktion | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | |1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | ||
Zeile 167: | Zeile 271: | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |colspan="2"|141/h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | ||
Zeile 175: | Zeile 279: | ||
|10sek | |10sek | ||
|320 | |320 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|250/h | |colspan="2"|250/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
Zeile 184: | Zeile 288: | ||
|10sek | |10sek | ||
|350 | |350 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|520/h | |colspan="2"|520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
Zeile 193: | Zeile 297: | ||
|10sek | |10sek | ||
|590 | |590 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.310/h | |colspan="2"|1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | ||
Zeile 202: | Zeile 306: | ||
|10sek | |10sek | ||
|630 | |630 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|1.490/h | |colspan="2"|1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | ||
Zeile 211: | Zeile 315: | ||
|10sek | |10sek | ||
|850 | |850 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.100/h | |colspan="2"|2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | ||
| | |6x3 | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|560 | |560 | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|2.800/h | |colspan="2"|2.800/h | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | ||
| | |6x3 | ||
|1.320 | |1.320 | ||
|690 | |690 | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.100/h | |colspan="2"|3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | ||
Zeile 238: | Zeile 342: | ||
|10sek | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|3.900/h | |colspan="2"|3.900/h | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | ||
Zeile 245: | Zeile 349: | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|4.300/h | |colspan="2"|4.300/h | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
Zeile 254: | Zeile 358: | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder | |1 oder 300 | ||
|5.100/h | |colspan="2"|5.100/h | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12] | |12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | ||
|3x7 | |3x7 | ||
|3.400 | |3.400 | ||
|1.840 | |1.840 | ||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|5.700/h | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Unverwüstlich Werkstätten in Kapitel 13]] | |||
|4x6 | |||
|4.700 | |||
|2.500 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|7.300/h | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Werkstätten in Kapitel 14]] | |||
|4x6 | |||
|5.600 | |||
|3.100 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|8.100/h | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png| Ab dieser Stufe musst du das Elvenar Technologie Werkstatt in Kapitel 15 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sek | |||
|1.400 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Für diese Stufe musst du die Forschung Optimierte Werstätten im Elvenar-Stil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Gate of Prepared Barracks in Chapter 19]] | |||
|5x6 | |||
|6.600 | |||
|2.600 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|63.000/h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 20]] | |||
|7x4 | |||
|5.000 | |||
|2.000 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|colspan="2"|74.000/h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Magische Werkstätten Informationen (ab Level 21) | |||
|- | |||
|Stufe | |||
|colspan="4"|Voraussetzungen Neu | |||
|colspan="1"|Kosten Neu | |||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |||
|colspan="2"|Nutzen | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |||
|[[File:Population small humans.png|Bvölkerung]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | |||
|[[File:time_small.png|Bauzeit]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Wohlstand]] | |||
|[[File:supply_small.png|Vorräte]]Produktion | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Für diese Stufe musst du das Wohlständische Hauptgebäude in Kapitel 21 erforscht haben]] | |||
|7x4 | |||
|33.000 | |||
|20.000 | |||
|10sec | |10sec | ||
| | |2.000 | ||
|1 or | |1 or 300 | ||
| | |120 | ||
|92.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 299: | Zeile 504: | ||
!Stufe 11 | !Stufe 11 | ||
!Stufe 12 | !Stufe 12 | ||
! | !Stufe 13 | ||
! | !Stufe 14 | ||
!- | !Stufe 15 | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH12.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH12.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
!Stufe 18 | |||
!Stufe 19 | |||
!Stufe 20 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_20_0000.png|120px]] | |||
|- | |||
!Level 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
Zeile 340: | Zeile 573: | ||
!Stufe 11 | !Stufe 11 | ||
!Stufe 12 | !Stufe 12 | ||
! | !Stufe 13 | ||
! | !Stufe 14 | ||
! | !Stufe 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH12.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH12.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Stufe 16 | |||
!Stufe 17 | |||
!Stufe 18 | |||
!Stufe 19 | |||
!Stufe 20 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_20_0000.png|120px]] | |||
| | |||
|- | |||
!Level 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | |
Aktuelle Version vom 8. August 2023, 14:29 Uhr
|
Magische Werkstatt
Magische Werkstätten sind eine mächtige Version normaler Werkstätten. Sie bieten mehr
- Vorräte als normale Werkstätten und
- ab Kapitel XXI Wohlstand (Die vallorianische Legende).
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Werkstattausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen