Magisches Wohngebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Blod89 (Diskussion | Beiträge) |
Blod89 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|550 | |550 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 326: | Zeile 326: | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 346: | Zeile 346: | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 356: | Zeile 356: | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 366: | Zeile 366: | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 376: | Zeile 376: | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|2.404 | |2.404 | ||
| | |10sek | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 386: | Zeile 386: | ||
|5x4 | |5x4 | ||
|5.370 | |5.370 | ||
| | |10sek | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
Zeile 396: | Zeile 396: | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|6.500 | |6.500 | ||
| | |10sek | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 | |1 oder 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |25.957/h | ||
|23h 30m | |23h 30m | ||
|- | |||
|18 [[Datei:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10sek | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|19.200 | |||
|30.833/h | |||
|24h | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 19. April 2021, 19:13 Uhr
|
Magisches Wohngebäude
Magische Wohngebäude bieten mehr Bevölkerung und Münzen als normale Wohngebäude.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen