Magisches Wohngebäude: Unterschied zwischen den Versionen
TiAnTi (Diskussion | Beiträge) |
TiAnTi (Diskussion | Beiträge) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
*[[File:Coin_small.png|Münzen]] '''Münzen'''. | *[[File:Coin_small.png|Münzen]] '''Münzen'''. | ||
*[[File:Work.png]] '''Sozialarbeit''' (Ab Kapitel XXI [[Die vallorianische Legende|''' - Die vallorianische Legende''']]). | *[[File:Work.png]] '''Sozialarbeit''' (Ab Kapitel XXI [[Die vallorianische Legende|''' - Die vallorianische Legende''']]). | ||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperity|''' | *[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperity|'''Wohlstand''']] (Ab Kapitel XXI [[Die vallorianische Legende|''' - Die vallorianische Legende''']]). | ||
<br> | <br> | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
==== Magisches Wohngebäude der Elfen ==== | ==== Magisches Wohngebäude der Elfen ==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Magisches Wohngebäude der Elfen Informationen (Level 1 bis 20) | ||
|- | |- | ||
|Stufe | |Stufe | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |colspan="1"|Kosten Ausbau | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Nutzen | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Coins Production/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | |1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | ||
Zeile 44: | Zeile 46: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | ||
Zeile 54: | Zeile 56: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h 30m | |colspan="2"|7h 30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
Zeile 64: | Zeile 66: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
Zeile 74: | Zeile 76: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | ||
Zeile 84: | Zeile 86: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | ||
Zeile 94: | Zeile 96: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | ||
Zeile 104: | Zeile 106: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | ||
Zeile 114: | Zeile 116: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | ||
Zeile 124: | Zeile 126: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | ||
Zeile 134: | Zeile 136: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
Zeile 144: | Zeile 146: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | ||
Zeile 154: | Zeile 156: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | ||
Zeile 164: | Zeile 166: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | ||
Zeile 174: | Zeile 176: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | ||
Zeile 184: | Zeile 186: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | ||
Zeile 194: | Zeile 196: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|25px|Für diese Stufe benötigst du die Forschung Optimierte Wohngebäude im Stil der Elvenar in Kapitel 17]] | |17 [[File:Ch17.png|25px|Für diese Stufe benötigst du die Forschung Optimierte Wohngebäude im Stil der Elvenar in Kapitel 17]] | ||
Zeile 204: | Zeile 206: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |colspan="2"|25.957/h | ||
|23h 30m | |colspan="2"|23h 30m | ||
|- | |- | ||
|18 [[File:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |18 [[File:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | ||
Zeile 214: | Zeile 216: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|19.200 | |19.200 | ||
|30.833/h | |colspan="2"|30.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Prepared Barracks Technology in Chapter 19]] | |19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Prepared Barracks Technology in Chapter 19]] | ||
Zeile 224: | Zeile 226: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|27.900 | |27.900 | ||
|45.833/h | |colspan="2"|45.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Zeile 235: | Zeile 237: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|33.800 | |33.800 | ||
|57.500/h | |colspan="2"|57.500/h | ||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Magisches Wohngebäude der Elfen (ab Level 21) | |||
|- | |||
|Level | |||
|colspan="3"|Voraussetzungen neu | |||
|colspan="1"|Kosten neu | |||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |||
|colspan="5"|Nutzen | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | |||
|[[File:time_small.png|Bauzeit]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperity Provided]] | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion]][[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Für diese Stufe musst du das Wohlständische Hauptgebäude in Kapitel 21 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |24h | ||
|- | |- | ||
Zeile 242: | Zeile 276: | ||
====Magische Wohngebäude der Menschen==== | ====Magische Wohngebäude der Menschen==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Magische Wohngebäude der Menschen Informationen (Level 1 bis 20) | ||
|- | |- | ||
|Stufe | |Stufe | ||
Zeile 248: | Zeile 282: | ||
|colspan="1"|Kosten Neu | |colspan="1"|Kosten Neu | ||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |colspan="1"|Kosten Ausbau | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Nutzen | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
Zeile 257: | Zeile 291: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Blaupausen]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | ||
|[[File:Population small humans.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |[[File:Population small humans.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Münzen Produktion/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | |1 [[File:Ch1.png|Du kannst dieses Gebäude nach dem Tutorial bauen]] | ||
Zeile 267: | Zeile 301: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 2]] | ||
Zeile 277: | Zeile 311: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h 30m | |colspan="2"|7h 30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 3]] | ||
Zeile 287: | Zeile 321: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 4]] | ||
Zeile 297: | Zeile 331: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |193952 | ||
|10sek | |10sek | ||
|870 | |870 | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2. | |colspan="2"|3.478/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 6]] | ||
Zeile 317: | Zeile 351: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|980 | |980 | ||
| | |colspan="2"|4.160/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 7]] | ||
Zeile 327: | Zeile 361: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
| | |colspan="2"|4.518/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 8]] | ||
Zeile 337: | Zeile 371: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 9]] | ||
Zeile 347: | Zeile 381: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 10]] | ||
Zeile 357: | Zeile 391: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 11]] | ||
Zeile 367: | Zeile 401: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 12]] | ||
Zeile 377: | Zeile 411: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Solide Wohngebäude in Kapitel 13]] | ||
Zeile 387: | Zeile 421: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Für diese Stufe brauchst du die Forschung Konstruierte Wohngebäude in Kapitel 14]] | ||
Zeile 397: | Zeile 431: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | |15 [[File:Ch15.png| Für diese Stufe brauchst du die Forschung Verbesserter Kundschafter in Kapitel 15]] | ||
Zeile 407: | Zeile 441: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | ||
Zeile 417: | Zeile 451: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|Ab dieser Stufe benötigst du die Forschung Optimierte Wohngebäude im Stil der Elvenar in Kapitel 17]] | |17 [[File:Ch17.png|Ab dieser Stufe benötigst du die Forschung Optimierte Wohngebäude im Stil der Elvenar in Kapitel 17]] | ||
Zeile 427: | Zeile 461: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |colspan="2"|25.957/h | ||
|23h 30m | |colspan="2"|23h 30m | ||
|- | |- | ||
|18 [[Datei:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | |18 [[Datei:Ch18.png|Für diese Stufe musst du die Tor der Dimensionen Technologie in Kapitel 18 erforschen]] | ||
Zeile 437: | Zeile 471: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|19.200 | |19.200 | ||
|30.833/h | |colspan="2"|30.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Prepared Barracks Technology in Chapter 19]] | |19 [[File:Ch19.png|For this level on you will need to research the Prepared Barracks Technology in Chapter 19]] | ||
Zeile 447: | Zeile 481: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|27.900 | |27.900 | ||
|45.833/h | |colspan="2"|45.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|20 [[File:Ch20.png|Für diese Stufe musst du die fortgeschrittene Pfadfindertechnologie in Kapitel 20 erforschen.]] | |20 [[File:Ch20.png|Für diese Stufe musst du die fortgeschrittene Pfadfindertechnologie in Kapitel 20 erforschen.]] | ||
Zeile 457: | Zeile 491: | ||
|1 oder 300 | |1 oder 300 | ||
|33.800 | |33.800 | ||
|57.500/h | |colspan="2"|57.500/h | ||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Magisches Wohngebäude der Menschen (ab Level 21) | |||
|- | |||
|Level | |||
|colspan="3"|Voraussetzungen neu | |||
|colspan="1"|Kosten neu | |||
|colspan="1"|Kosten Ausbau | |||
|colspan="5"|Nutzen | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Level]] | |||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Kultur]] | |||
|[[File:time_small.png|Bauzeit]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] oder [[File:Premium_small.png|Diamanten]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|Zusätzliche Bevölkerung]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperity Provided]] | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Münzproduktion]][[File:Work.png|Produktion Sozialarbeit]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Maximale Produktionszeit]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Für diese Stufe musst du das Wohlständische Hauptgebäude in Kapitel 21 erforscht haben]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 oder 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |24h | ||
|- | |- | ||
|} | |||
|} | |} | ||
Zeile 513: | Zeile 582: | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Level 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} | ||
Zeile 565: | Zeile 647: | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | ||
|- | |||
!Level 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke die einzelnen Ausbaustufen an um eine größere Darstellung zu sehen. | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 8. August 2023, 14:04 Uhr
|
Magisches Wohngebäude
Magische Wohngebäude sind eine mächtige Version normaler Wohngebäude. Sie bieten mehr Ressourcen als normale Wohngebäude:
- Bevölkerung.
- Münzen.
- Sozialarbeit (Ab Kapitel XXI - Die vallorianische Legende).
- Wohlstand (Ab Kapitel XXI - Die vallorianische Legende).
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen
Magisches Wohngebäude der Elfen
Magische Wohngebäude der Menschen
|}