Magisches Wohngebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 352: | Zeile 352: | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png| Ab dieser Stufe musst du das Elvenar | |15 [[File:Ch15.png| Ab dieser Stufe musst du das Elvenar Forschung Wohngebäude in Kapitel 15 erforscht haben]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|2.404 | |2.404 | ||
Zeile 361: | Zeile 361: | ||
|15.348/h | |15.348/h | ||
|21h 30m | |21h 30m | ||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Ab dieser Stufe musst du die Senat Forschung in Kapitel 16 erforscht haben]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. April 2020, 14:33 Uhr
|
Magisches Wohngebäude
Magische Wohngebäude bieten mehr Bevölkerung und Münzen als normale Wohngebäude.
Ausbau
Ein Ausbau ist nur nach der Erforschung des verbesserten Kundschafter in jedem Kapitel möglich (bis zu den Elementaren) oder ab der Erforschung der Wohngebäudeausbauten (ab den Amuni und höher).
Blaupausen
Blaupausen sind seltene besondere Gegenstände, die derzeit durch Turniere als Kistenbelohnung oder durch Handwerk. erhalten werden können. Blaupausen können verwendet werden, um das Magische Wohngebäude und die Magische Werkstatt auf die nächste Stufe zu aktualisieren, solange du im richtigen Kapitel bist.
Hinweis; Du kannst sehen, wie viele Blaupausen du hast, indem du beim Upgrade deiner magischen Gebäude mit der Maus über das Blaupausen-Symbol fährst oder indem du das Ressourcenübersichtsmenü öffnest und auf die Schaltfläche im Menü der oberen Leiste fährst. Siehe die Interface-Seite für weitere Informationen