Trainingsgelände: Unterschied zwischen den Versionen
Blod89 (Diskussion | Beiträge) |
|||
(13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
[[File:Traininggrounds4.png|center]] | [[File:Traininggrounds4.png|center]] | ||
Zur Zeit verfügbare Einheiten: '''Zerberus''', '''Dryade''', '''Todesfee''', '''Ork-Krieger''', '''Ork-Stratege'''. | Zur Zeit verfügbare Einheiten: '''Zerberus''', '''Dryade''', '''Todesfee''', '''Ork-Krieger''', '''Ork-Stratege'''. | ||
Das Gebäude ist verfügbar für Elfen und Menschen, sowie die im Gebäude vorhandenen Einheiten | Das Gebäude ist verfügbar für Elfen und Menschen, sowie die im Gebäude vorhandenen Einheiten. | ||
==== Voraussetzungen ==== | ==== Voraussetzungen ==== | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|[[File:Level small.png|Stufe]] | |[[File:Level small.png|Stufe]] | ||
|[[File:field_small.png|Größe]] | |[[File:field_small.png|Größe]] | ||
|[[File: | |[[File:Populationadd.png|Bevölkerung]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture.png|25px|Kultur]] | ||
|[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | |[[File:time_small.png|Ausbaudauer]] | ||
| | |Menge | ||
|[[File: | |[[File:undifReso.png|30px|Erforderliche Ressourcen]] | ||
|[[File:Time_small.png|Trainingsgeschwindigkeitsfaktor]] | |[[File:Time_small.png|Trainingsgeschwindigkeitsfaktor]] | ||
|[[File:Training queue slots.png|Training Slots]] | |[[File:Training queue slots.png|Training Slots]] | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|0 | |0 | ||
|2:00 h | |2:00 h | ||
|40.000 | |40.000 <br>2.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|90 | |90 | ||
|3:00 h | |3:00 h | ||
|60.000 | |60.000 <br>3.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|104 | |104 | ||
|4:00 h | |4:00 h | ||
|90.000 | |90.000<br>4.500 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|7 | |7 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|119 | |119 | ||
|5:00 h | |5:00 h | ||
|135.000 | |135.000<br>6.750 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|11 | |11 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|137 | |137 | ||
|6:00 h | |6:00 h | ||
|240.000 | |240.000<br>12.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|17 | |17 | ||
|4 | |4 | ||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
|158 | |158 | ||
|7:00 h | |7:00 h | ||
|360.000 | |360.000<br>18.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|23 | |23 | ||
|4 | |4 | ||
Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|181 | |181 | ||
|8:00 h | |8:00 h | ||
|540.000 | |540.000<br>27.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|31 | |31 | ||
|4 | |4 | ||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|208 | |208 | ||
|9:00 h | |9:00 h | ||
|810.000 | |810.000<br>40.500 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|49 | |49 | ||
|4 | |4 | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
|240 | |240 | ||
|12h 45m | |12h 45m | ||
|1.130.000 | |1.130.000<br>60.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|71 | |71 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|276 | |276 | ||
|13h 47m | |13h 47m | ||
|1.420.000 | |1.420.000<br>76.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|98 | |98 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 139: | Zeile 139: | ||
|317 | |317 | ||
|14h 48m | |14h 48m | ||
|1.710.000 | |1.710.000<br>91.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|113 | |113 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 149: | Zeile 149: | ||
|365 | |365 | ||
|15h 49m | |15h 49m | ||
|2.000.000 | |2.000.000<br>106.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|129 | |129 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
|419 | |419 | ||
|16h 50m | |16h 50m | ||
|2.300.000 | |2.300.000<br>122.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|146 | |146 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 169: | Zeile 169: | ||
|482 | |482 | ||
|17h 52m | |17h 52m | ||
|2.600.000 | |2.600.000<br>137.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|164 | |164 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
|554 | |554 | ||
|18h 53m | |18h 53m | ||
|2.900.000 | |2.900.000<br>152.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|184 | |184 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 189: | Zeile 189: | ||
|638 | |638 | ||
|19h 54m | |19h 54m | ||
|3.200.000 | |3.200.000<br>168.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|200 | |200 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 199: | Zeile 199: | ||
|733 | |733 | ||
|20h 55m | |20h 55m | ||
|3.400.000 | |3.400.000<br>183.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|230 | |230 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 209: | Zeile 209: | ||
|843 | |843 | ||
|21h 57m | |21h 57m | ||
|3.700.000 | |3.700.000<br>198.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|250 | |250 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 219: | Zeile 219: | ||
|970 | |970 | ||
|22h 58m | |22h 58m | ||
|4.000.000 | |4.000.000<br>210.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|270 | |270 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|1.115 | |1.115 | ||
|23h 59m | |23h 59m | ||
|4.300.000 | |4.300.000<br>230.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|300 | |300 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 239: | Zeile 239: | ||
|1.282 | |1.282 | ||
|25h | |25h | ||
|6.600.000 | |6.600.000<br>240.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|320 | |320 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 249: | Zeile 249: | ||
|1.475 | |1.475 | ||
|26h | |26h | ||
|4.900.000 | |4.900.000<br>260.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|350 | |350 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 259: | Zeile 259: | ||
|1.696 | |1.696 | ||
|27h | |27h | ||
|5.200.000 | |5.200.000<br>270.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|360 | |360 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 269: | Zeile 269: | ||
|1.950 | |1.950 | ||
|28h | |28h | ||
|5.500.000 | |5.500.000<br>290.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]] | ||
|370 | |370 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|25 [[File:Ch16.png|25px|Für diese Stufe musst du das Verbesserte Trainingsgelände in Kapitel 16 erforscht haben]] | |25 [[File:Ch16.png|25px|Für diese Stufe musst du das Verbesserte Trainingsgelände in Kapitel 16 erforscht haben]] | ||
Zeile 298: | Zeile 279: | ||
|4116 | |4116 | ||
|42h | |42h | ||
|27.000 K | |27.000 K<br>2700 K<br>67.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
| | |||
|385 | |385 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 309: | Zeile 289: | ||
|1902 | |1902 | ||
|45h | |45h | ||
|30.000 K | |30.000 K<br>3000 K<br>75.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
| | |||
|405 | |405 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 320: | Zeile 299: | ||
|2098 | |2098 | ||
|48h | |48h | ||
|33.000 K | |33.000 K<br>3300 K<br>82.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
| | |||
|425 | |425 | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 331: | Zeile 309: | ||
|2313 | |2313 | ||
|51 Std | |51 Std | ||
|36.000 K | |36.000 K<br>3600 K<br>90.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
| | |||
|450 | |450 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|29 [[File:Ch17.png|25px|Für diese Stufe musst du das Trainingsgelände im Händlerstil in Kapitel 17 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|1473 | |||
|3807 | |||
|66h | |||
|39.000 K<br>3900 K<br>80.000<br>50.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|25px|Erweckte Bonusgüter + 1]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
|475 | |||
|5 | |||
|- | |||
|30 | |||
|6x5 | |||
|1694 | |||
|4378 | |||
|68h | |||
|42.000 K<br>4200 K<br>90.000<br>55.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|25px|Erweckte Bonusgüter + 1]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
|500 | |||
|5 | |||
|- | |||
|31 [[File:Ch18.png|25px|Für diese Stufe musst du das authentische Trainingsgelände in Kapitel 18 erforschen]] | |||
|5x6 | |||
|1948 | |||
|5035 | |||
|70h | |||
|28.000 K<br>4.700 K<br>120.000<br>60.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:Sg2+1.png|25px|Erweckte vereldelte Bonusgüter + 1]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]] | |||
|550 | |||
|5 | |||
|- | |||
|32 [[File:Ch19.png|25px|Für diese Stufe musst du das gewappnete Trainingsgelände in Kapitel 19 erforscht haben]] | |||
|6x5 | |||
|2241 | |||
|5790 | |||
|72h | |||
|36.000 K<br>6.100 K<br>65.000<br>140 K | |||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]]<br>[[File:Sg3+1.png|25px|verbesserte Kostbare Erweckte Güter]] | |||
|690 | |||
|5 | |||
|- | |||
|33 [[File:Ch20.png|25px|Für diese Stufe musst du das Inspirierte Trainingsgelände in Kapitel 20 erforscht haben.]] | |||
|5x6 | |||
|4209 | |||
|4988 | |||
|72h | |||
|45.000 K<br>7.600 K<br>81.000<br>175 K<br>150 K | |||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Erweckte Basisgüter + 1]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Geförderte reguläre erleuchtete Güter + 1]] | |||
|860 | |||
|5 | |||
|- | |||
|34 [[File:Ch21.png|25px|Für diese Stufe musst du das Wohlständige Trainingsgelände in Kapitel 21 erforscht haben.]] | |||
|4x8 | |||
|6000 | |||
|12000 | |||
|72h | |||
|74.000 K<br>10.500 K<br>127 K<br>220 K<br>188 K | |||
|[[File:coin_small.png|Münzen]]<br>[[File:supply_small.png|Vorräte]]<br>[[File:orcs.png|Orks|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Erweckte Basisgüter + 1]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Geförderte reguläre erleuchtete Güter + 1]] | |||
|950 | |||
|5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 409: | Zeile 447: | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_27.png |150px|center]] | |[[File:M_Orcs_Barracks_27.png |150px|center]] | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_28.png |150px|center]] | |[[File:M_Orcs_Barracks_28.png |150px|center]] | ||
|- | |||
!Stufe 29 | |||
!Stufe 30 | |||
!Stufe 31 | |||
!Stufe 32 | |||
|- | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_29.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_30.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_31_cropped.png|150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_32_0006.png|150px|center]] | |||
|- | |||
!Stufe 33 | |||
!Stufe 34 | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_33.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_34_0004.png |150px|center]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke auf die einzelnen Gebäude um eine größere Ansicht zu erhalten. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Klicke auf die einzelnen Gebäude um eine größere Ansicht zu erhalten. | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 10. August 2023, 19:03 Uhr
|
Trainingsgelände
Zweck
Das Trainingsgelände ist ein militärisches Gebäude, welches du aus dem Baumenü heraus bauen kannst > Militär-Tab. In diesem Gebäude kannst du mehrere Einheiten ausbilden welche nicht in der Kaserne oder dem Söldnerlager verfügbar sind.
Zur Zeit verfügbare Einheiten: Zerberus, Dryade, Todesfee, Ork-Krieger, Ork-Stratege. Das Gebäude ist verfügbar für Elfen und Menschen, sowie die im Gebäude vorhandenen Einheiten.
Voraussetzungen
Du kannst die Technologie für die Erschließung dieses Gebäudes ziemlich früh erforschen, im zweiten Kapitel, zusammen mit der ersten Einheit, die man hier ausbilden kann, dem Zerberus, später dann Dryade, Todesfee, Ork-Krieger, Ork-Stratege.
Ausbau
Mit jedem Ausbau kannst du die Ausbildungsgeschwindigkeit dieses Gebäudes erheblich erhöhen
Trainingsgelände Übersicht
Trainingsgelände
Gebäudestufen
Stufe 1 | Stufe 2 | Stufe 3 | Stufe 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Stufe 5 | Stufe 6 | Stufe 7 | Stufe 8 | ||
Stufe 9 | Stufe 10 | Stufe 11 | Stufe 12 | ||
Stufe 13 | Stufe 14 | Stufe 15 | Stufe 16 | ||
Stufe 17 | Stufe 18 | Stufe 19 | Stufe 20 | ||
Stufe 21 | Stufe 22 | Stufe 23 | Stufe 24 | ||
Stufe 25 | Stufe 26 | Stufe 27 | Stufe 28 | ||
Stufe 29 | Stufe 30 | Stufe 31 | Stufe 32 | ||
Stufe 33 | Stufe 34 | ||||
Klicke auf die einzelnen Gebäude um eine größere Ansicht zu erhalten. |