Zeitbegrenzte Gebäude: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|Portal Segen 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Portal Profit Spell]]<br>oder Münzsegen 15% | |Portal Segen 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Portal Profit Spell]]<br>oder Münzsegen 15% | ||
|50<br>Tage | |50<br>Tage | ||
|- | |||
|[[File:GodessofWishes_2x2.png|80px|Göttin der Wünsche]] | |||
|2x2 | |||
| Die alte Statue soll die Wünsche derer erfüllen, die vor ihr beten. Jeder erfüllte Wunsch hinterlässt jedoch kleine Risse im Stein, denn nichts währt ewig! Du hast die Chance, Diamanten, Wissenspunkte, Güter, Vorräte und Münzen zu gewinnen. | |||
|Zufällige Belohnung | |||
|30 Tage | |||
|} | |} |
Version vom 29. November 2020, 16:46 Uhr
Zeitbegrenzte Gebäude
Einige Eventbelohnungen sind sehr mächtig, aber diese Stärke ist nur für eine begrenzte Zeit verfügbar. Wir nennen diese Art von Belohnungen zeitbegrenzte Gebäude. Wenn der Boost dieses Gebäudes erlischt, kann das Gebäude in der Stadt bleiben und hat einen kleinen Nutzen.
Um eine größere Ansicht zu erhalten, auf das Bild klicken.